В Краснотурьинске пройдет ночной велопробег в стиле кросс-кантри

В Краснотурьинске пройдет ночной велопробег в стиле кросс-кантри

16 марта впервые в Краснотурьинске и на Урале пройдет ночное кросс-кантри «Зимняя полночь». На велосипедах с фонариками участники будут преодолевать дистанцию на пересеченной местности.  Общая протяженности дистанции - более 16 километров.

Вообще трасса состоит из двух кругов по 8,4 км каждый. Маршрут пролегает в пределах краснотурьинского лесопарка и представляет собой замкнутое кольцо с набором высоты 154 метра на каждый круг. Зона старт-финиш и транзитная зона расположены на стартовой поляне лыжников рядом со зданием лыжно-спортивного комплекса. Организаторы предупреждают, что на трассе могут быть различные естественные или искусственные препятствия – канавы, бревна, камни, корни и т.п.

Путь в 16 километров будут преодолевать не все участники, а только мужчины от 18 лет. Женщины и юниоры преодолеют дистанцию в один круг.

Принять участие в соревновании приглашают всех желающих старше 14 лет, имеющих исправный горный велосипед и защитный шлем. Предварительные заявки необходимо отправлять по электронной почте на адрес Forest_Riders@inbox.ru. В письме необходимо указать название гонки (Гонка «Зимняя полночь» ), свои ФИО, команду, возрастную категорию, город, телефон. Также возможна регистрация в день гонки.

Соревнования начнутся 16 марта в 19.00, но перед этим, с 17.00 нужно пройти регистрацию на месте. Планируется, что на сами соревнования уйдет не более полутора часов.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27