В Краснотурьинске пройдет новый фестиваль патриотического творчества "Путеводная звезда"

В Краснотурьинске пройдет новый фестиваль патриотического творчества "Путеводная звезда"

В феврале в Краснотурьинске пройдет патриотический фестиваль «Путеводная звезда». Посвящен он Дню защитника Отечества. Проводят мероприятие управление физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с культурно-досуговым комплексом.

«Путеводная звезда» – это новый формат уже известного краснотурьинцам фестиваля «Живу тобой, моя Россия». Принципиальное отличие – номинацию декоративно-прикладного мастерства заменили на конкурс видеосюжетов «Слава Защитникам». В новой номинации участникам необходимо будет предоставить двухминутный видеоролик, снятый в свободной форме. В нем могут быть отражены истории о героях-защитниках Отечества любого времени, в том числе и о работниках спецслужб, о родителях, родственниках, собственных заслугах. Конечно, приветствуется креативная подача. Организаторы отмечают, что наиболее интересные ролики будут демонстрироваться на экране, установленном на центральной городской площади.

Две другие номинации остались неизменными. Это вокальное и хореографическое творчество на тему фестиваля в любом жанре. Один участник может представить только один номер.

В фестивале приглашают поучаствовать дошкольников, школьников, студентов и молодежь в возрасте до 35 лет. В зависимости от возраста участники будут разделены на соответствующие возрастные категории.

Фестиваль проходит в два этапа. На первый, заочный, до 5 февраля предоставляются видеосюжеты. Уже 7 февраля конкурсная комиссия определит, какие ролики проходят "отборочное сито". Второй этап — очный. Он состоится 21 февраля в 17.00 в культурно-досуговом комплексе. В нем участвуют и отобранные видеосюжеты, и творческие номера в других номинациях.

Для участия в фестивале обязательным условием является подача заявки. В ней указывают ФИО участников, паспортные данные, название номера, номинацию и ФИО руководителя организации, которую человек представляет.

Остались вопросы? Задайте их координатору фестиваля Елене Викторовне Аликиной по телефону 8-908-918-07-59.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных