В Краснотурьинске пройдет велогонка и кросс "Осенний детектив"

В Краснотурьинске пройдет велогонка и кросс "Осенний детектив"
Ежегодно соревнования "Осенний детектив" собирают немало участников. В прошлом году соревновался 31 спортсмен, при этом 20 человек преодолевали дистанцию на велосипедах. Фото из архива Федерации лыжных гонок Краснотурьинска.
В воскресенье, 2 сентября, в лесопарковой зоне Краснотурьинска за лыжно-спортивным комплексом пройдут традиционные велогонка и  кросс "Осенний детектив".

Особенностью соревнований является то, что они проходят в стиле "кросс-кантри" и при этом посвящены древнерусской буквице, состоящей из 49 бук-образов. 

Соревнования стартуют со второй поляны стартового городка. В зависимости от возраста спортсмены преодолевают бегом 7, 14 и 28 км, а на велосипеде – 14, 28, 49 км. Допускаются до соревнований только спортсмены с 13 лет и старше. И в случае велогонки, и в случае кросса спортсмены стартуют одновременно.

Все участники должны иметь необходимую спортивную и техническую подготовку, медицинскую справку от врача. Для велосипедистов обязателен велошлем. Также спортсмены должны позаботиться о наличии питья и еды во время соревнований. Пожеланию можно сделать вклад в общий стол после гонок. 

- Из нововведений в этом году: более дробная разбивка по возрастным группам, а так в общем и целом старт остается верным своей спортивной составляющей, – говорит организатор мероприятия Александр Лаптев. – Это соревнование на выносливость, нечто похожее на зимнюю лыжную гонку "Лыжня зовет". Таких стартов с акцентом на выносливость в нашей округе мало. 

Соревнования "Осенний детектив" состоятся только при плюсовой погоде и отсутствии сильных осадков. Регистрация участников пройдет в день соревнования с 10.30 до 11.00. Стартуют спортсмены в 12.00.

Также традиционным для "Осеннего детектива" является творческий конкурс. Принимаются сочинения в жанре уральской хайки. Подавать их можно в оргкомитет до старта, во время старта и 12.00 3 сентября на электронную почту olimpschool@bk.ru



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных