В Краснотурьинске пройдут исключительно женские соревнования

В Краснотурьинске пройдут исключительно женские соревнования
В Краснотурьинске женские эстафеты пройдут уже в пятый раз. Фото: Вадим АМинов, "Вечерний Краснотурьинск".

2 марта в Центре спортивных сооружений пройдут традиционные соревнования, посвященные Международному женскому дню. Принять участие приглашают женские команды, состоящие из восьми участниц от 18 лет и старше.

Соревнования проходят в виде эстафеты из семи этапов с элементами импровизации и творчества. Чтобы принять участие в соревновании, необходимо подать заявки в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики до 12.00 26 февраля: ул. Молодежная, 1 (каб. № 401-402). Также заявку можно отправить на электронную почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru.

В этом году эстафета состоит из следующих этапов: 

1 этап. Визитная карточка «Актрисье царство, Кастинг». (Домашнее задание) Команде необходимо представить команду в любой творческой форме Тема: Мировые спектакли, Спектакли всех времен и народов (Время выступления до 2 минут). ВНИМАНИЕ! Исключается представление визитной карточки в обуви на каблуках! 

2 этап. «Гримерка». Встречная эстафета. Команды делятся по 4 человека. У направляющего первой подгруппы - гимнастический обруч, а у направляющего второй подгруппы - скакалка. По сигналу игрок с обручем устремляется вперед, прыгая через обруч (как через скакалку). Как только игрок с обручем пересечет линию старта противоположной колонны, стартует игрок со скакалкой, который продвигается вперед, прыгая через скакалку. Каждый участник после выполнения задания передает инвентарь очередному игроку в колонне. Так продолжается до тех пор, пока участники не выполнят задание и не поменяются местами в колоннах. Пробежки запрещены. 

3 этап. «Путь к славе». Команда выстраивается в колонну после линии старта. Первый игрок посылает мяч между расставленными ногами игроков назад. Последний игрок каждой команды наклоняется, ловит мяч и бежит с ним вдоль колонны вперед, встает в начале колонны и опять посылает мяч между расставленными ногами и т.д. Оценивается общее время прохождения этапа. 

4 этап. «Каскадёр» Участницы команд преодолевают дистанцию верхом на лошадях. Этап проходят все участницы по очереди. Оценивается общее время прохождения этапа. 

5 этап. «Бурные овации» На дистанции выставляются 3 конуса, команде выдаётся по 3 пластиковых мяча. Задача первой участницы преодолеть дистанцию раскладывая на вершину конуса мячики, задача второй собрать все мячи и передать следующей участнице и так далее, этап завершается при прохождении этапа каждой участницей. 

6 этап. «Номинация года». Командам выдаётся по 1 листу бумаги. Первому игроку каждой команды кладут на ладонь по листку. Во время эстафеты лист должен лежать на ладони сам по себе - его ни как нельзя придерживать. Первые игроки с каждой команды бегут к поворотному конусу и возвращаются обратно. Если листок падает на пол, его нужно поднять, положить на ладонь и продолжить свой путь. Добежав до своей команды, игрок должен быстро переложить листик на ладонь следующего участника, тем самым передав эстафету. Оценивается общее время прохождения этапа. 

7 этап. «Ладья удачи» Участники команды преодолевают дистанцию в лодочках и обратно. Оценивается общее время прохождения этапа.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных