В Краснотурьинске пройдут рейды по поиску пешеходов-нарушителей

Сегодня, 15 декабря, в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске стартовало профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”. С 15 по 18 декабря госавтоинспекторы будут выявлять нарушения правил дорожного движения среди пешеходов и водителей, не предоставляющих преимущества жителям, которые передвигаются пешком.

- Основная цель мероприятия выявление таких нарушений, как непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам, переход улицы в неположенном месте или на красный сигнал светофора, а также передвижение пешеходов по автодорогам вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов в одежде, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МО МВД России “Краснотурьинский” Марина Бершауэр.

В рамках областного профилактического мероприятия, с 15 по 18 декабря, Госавтоинспекторы также будут пресекать нарушения среди водителей, связанные с выездом на встречную полосу. За 11 месяцев за выезд на “встречку” в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске к ответственности привлекли 144 водителя.
В рамках профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены рейды с применением формы «скрытого патрулирования», уточнили в ГИБДД.
Как сообщала "Вечерка", ранее госавтоинспекторы проверили соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей. Рейд ГИБДД прошел возле детской больницы Краснотурьинска.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных