В Краснотурьинске растет заболеваемость ковидом. За последние сутки – 19 человек


В последние дни в Краснотурьинске растет заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в местной мэрии, ссылаясь на Александра Ливара, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора в городах Североуральск, Ивдель, Краснотурьинск и Карпинск.

– Больше всего ковидом сейчас болеют люди активного возраста от 30 до 50 лет, – приводят слова Александра Васильевича в администрации. – В городе много семейных и производственных очагов, где одновременно заболели два человека и более.

Согласно данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю рост составил 30%, по отношению к предыдущему периоду. Но сколько это в конкретных цифрах – не сообщается. 

Напрямую отвечать на вопрос журналистов «Вечерки» о статистике по городу, в территориальном отделе Роспотребнадзора не стали, посоветовав обратиться в больницу или смотреть информацию на официальном сайте ведомства. В пресс-службе больницы Краснотурьинска на вопрос также не ответили, а отправили за комментариями в областной оперштаб.


Согласно сайту Роспотребнадзора, за последние сутки, с 20 по 27 января, официально в Краснотурьинске лабораторно подтверждено 93 случая заболеваемости ковидом. А с 13 по 20 января – 51. 

За последние же сутки, с 26 на 27 января, Роспотребнадзор сообщает о 19 больных. 

О росте заболеваемости говорит и то, что филиал городской поликлиники на улице Попова с завтрашнего дня закрывают для переоборудования под "красную" зону. Еще одна "красная" зона в Краснотурьинске находится в Медицинском центре, который построили и сдали в эксплуатацию в 2020 году. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27