В Краснотурьинске реализуют инвестиционный проект стоимостью 3,2 млрд рублей

В Краснотурьинске построят комплекс по сортировке коммунальных отходов. Соглашение подписано 19 мая между Корпорацией развития Среднего Урала и Компанией «Рифей». Инвестор создаст 299 новых рабочих мест, сумма инвестиций составит 3,2 млрд рублей. Объект планируют построить к 2025 году. 
Строительство сортировочного комплекса реализуется в рамках национального проекта «Экология», его проектная мощность достигнет 130 тысяч тонн. На новом производстве планируется сортировка стекла, бумаги, картона, пластика, изделий из металла. 
«Компания «Рифей» станет 11-м резидентом индустриального парка «Богословский». Проект энергоемкий, резидент подключится к инженерной инфраструктуре индустриального парка и обеспечит значительную загрузку мощностей», – сказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Максим Прачик. 
Мощности нового комплекса будут охватывать города, входящие в состав Северного управленческого округа. На территории округа появится производство, которое будет соответствовать национальному стандарту Российской Федерации об экологичности и безопасности. 

«Реализовав этот проект, мы сможем завершить цикл по обращению с отходами, превратить их в сырье, существенно снизить нагрузку на окружающую среду Свердловской области. Опыт коллег в других регионах, где уже действует подобное производство, подсказывает, что объем утилизации сокращается до 50%. Это и есть наша приоритетная задача: совместно с органами власти сформировать в области цивилизованную и безопасную систему обращения с твердыми коммунальными отходами», – сказал исполнительный директор ООО «Компания «Рифей» Федор Потапов. 
По материалам Департамента информационной политики Свердловской области.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных