В Краснотурьинске рекомендуют не применять антисептик, который привел к гибели людей

Вчера, 3 декабря, на сайте администрации выложены два протокола  последних заседаний оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. 

Внимания заслуживает бумага от 24 ноября, здесь предписывают начальнику управления по экономике Анастасии Межевых подготовить информационные письма в адрес предприятий и организаций города о исключении кожного антисептика производства ИП Калинина «в целях предотвращения неблагоприятных последствий».

 Напомним, трагедия с антисептиком от ИП Калинина произошла несколько дней назад. Жители Якутска приобрели в магазине пятилитровую канистру с антисептиком, на котором было указано, что в нем содержится 70% спирта, и выпили его. Девять человек пострадали, семеро из них скончались.

По данным регионального Роспотребнадзора, в пробах средства производства ИП Калинина был метиловый спирт — его содержание составило 62-69% при максимально допустимом значении в 3,5%.

Роспотребнадзор выяснил, что продукция ИП Калинина поставлялась в различные организации — предприятия торговли, больницы, детские сады и школы, иные социальные учреждения, промышленные предприятия. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных