В Краснотурьинске резкий рост респираторных заболеваний


360 человек за прошлую неделю (с 10 по 16 августа) обратились в поликлинику с респираторными заболеваниями. Статистика фиксирует резкий рост — повышение сразу на 28%, чем неделей ранее. Почти на 50% возросла заболеваемость взрослых, среди детей – на 20%. Также у 19 горожан выявлен ковид.
Краснотурьинские врачи просят при первых симптомах заболевания не идти в поликлинику, а вызывать врача по номеру телефона регистратуры: (34384) 6-21-21. Основаниями могут быть: насморк, боль в горле, повышение температуры.

– Приходить в поликлинику при наличии повышенной температуры нельзя. Если участковый фельдшер обнаружит признаки респираторного заболевания, пациент будет направлен в Медицинский центр, – объясняет заведующая поликлиникой Ольга Шиляева.

Сейчас зона приема пациентов с симптомами ОРВИ организована в ковид-госпитале, где ранее осуществлялось стационарное лечение пациентов с COVID-19 и пневмонией. Вход расположен со стороны улицы Ленинского Комсомола.

Чтобы избежать заражения коронавирусом и его тяжелых последствий, врачи рекомендуют поддерживать иммунитет, который формирует вакцинация. Проходить курс прививок врачи рекомендуют каждые шесть месяцев. Пункт вакцинации против COVID-19 в Краснотурьинске в связи с ремонтом филиала поликлиники размещается сейчас в ее главном здании, на первом этаже (ул. Чкалова, 43, каб. №110).



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных