Вечером воскресенья, 7 июня, телеграм-канал «Уральская шлаковня» написал, что в Краснотурьинске исчезли павильоны, установленные на территории бывшего мини-рынка, долгие годы работавшего в районе УПИ.
«Читатель сообщает, что в Краснотурьинске куда-то исчез мини-рынок на УПИ. Был, мы сами видели. И вот кончился...» — цитируем
пост телеграм-канала.
На фото, прикрепленном к публикации, вместо павильончиков, под крышами которых местные жители торговали дикороссами и соленьями-вареньями, пустое место.
Читательница «Шлаковни»
Катерина предполагает, что павильончики убрали, потому что они якобы повредили припаркованные неподалеку автомобили.
«Видимо, причина в том, что из-за плохо закрепленных конструкций при сильном ветре пострадали несколько машин», — написала Катерина.

По данным «Вечерки», по состоянию на конец прошлой недели минимум один иск от собственника транспорта, чей автомобиль был поврежден павильоном, готовился к подаче в Краснотурьинский городской суд.
В 2020 году «Вечерний Краснотурьинск» писал, что местный предприниматель
Николай Дадашов заказал в краснотурьинской колонии семь павильонов. Они были предназначены для пенсионеров-садоводов, торговавших на бывшем местном мини-рынке овощами, семенами и ягодами. Мини-рынок располагался в районе городского филиала УрФУ, но его снесли и взамен
построили торговый центр, где теперь, в частности, работают магазины «Монетка» и Fix Price. 6 лет назад садоводы
жаловались, что возле «Монетки» им запрещают торговать как раз по причине того, что площадка для торговли не оборудована.
Николай Дадашов сказал, что не имеет отношения к торговле на мини-рынке и не демонтировал павильоны.

Ситуацию прокомментировали в мэрии.
«Поскольку конструкции торговых рядов неустойчивы, и от этого во время сильного ветра пострадало имущество граждан, их убрали. Торговля на территории мини-рынка по-прежнему возможна, так как это специально отведенное для организации нестационарной розничной торговли место, в том числе для торговли с рук, лотков и автомашин», — сообщила
Анна Загирова, пресс-секретарь администрации Краснотурьинска.
К теме, возможно, вернемся.