В Краснотурьинске скоро запустят 10 новых лифтов

В редакцию «Вечернего Краснотурьинска» обратился один из жителей дома №21 на улице Чапаева, недовольный затянутым ремонтом лифта. Пенсионер рассказал, что в многоэтажке не работает лифтовое оборудование, которое ранее поменяли. 

– Лифт уже готов к эксплуатации, но пользоваться им до сих пор нельзя, – рассказывает Евгений Иванович. – Само время замены оборудования можно было терпеть, но нам, пенсионерам, очень тяжело ходить на верхние этажи каждый день. А сейчас уже несколько недель ждем приезда каких-то комиссий.

Действительно, в подъезде висит объявление, где говорится, что ввод лифта в эксплуатацию состоится после комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.  Когда она должна прийти – неизвестно.

Как рассказал  Александр Катаев, заместитель главы города по городскому хозяйству и благоустройству, комиссия Федеральной службы уже провела проверку в доме и замечаний не было. Но лифт можно запустить после обязательной проверки Ростехнадзора. Это касается не только Чапаева, 21, но и других девяти лифтов, которые меняют в городе в этом году.  По словам Александра Владимировича, проверка и запуск будут осуществлены в ближайшее время.

Напомним, общая сумма затрат на замену лифтов составила 15,2 млн рублей. На данный момент в городе насчитывается 36 домов, которые оборудованы 101 лифтом.

Яна Шарова.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных