В Краснотурьинске снег упал с крыши дома и заблокировал дверь в подъезд

Сегодня, 6 ноября, в Краснотурьинске с крыши дома №29 на улице Карла Маркса произошел сход снега. В результате этого был погнут подъездный козырек и заблокирована входная дверь. Некоторые жители подъезда опоздали на работу, а дети – в школу. Так выглядит козырек, после того как управляющая компания его выгнула и выпустила жителей из подъезда. Фото предоставлено: жителями дома №29 на улице Карла Маркса. Так выглядит козырек, после того как управляющая компания его выгнула и выпустила жителей из подъезда.
Фото предоставлено жителями дома №29 на улице Карла Маркса. – Я сегодня пошел утром на работу около 08.00, – рассказывает Илья, житель дома №29 на улице Карла Маркса. – Когда спускался на первый этаж увидел, что моя соседка стоит около дверей. Девочка сказала мне, что опаздывает в школу, а подъездная дверь почему-то не открывается. Илья попытался открыть дверь, но у него это тоже не получилось, и тогда мужчина позвонил в пожарную часть и рассказал о случившемся. А за день до ЧП, говорит Илья, его супруга обращалась в управляющую компанию и говорила сотрудникам о том, что на крыше скопилось много снега и он вот-вот рухнет. Сотрудники пожарной охраны, приняв вызов, сообщили об инциденте и в управляющую компанию «Ресурс», в ведении которой и находится указанный дом. – Мы сразу же среагировали на это сообщение, – говорит Андрей Пермяков, директор краснотурьинской управляющей компании «Ресурс». – И уже спустя полчаса входная дверь в подъезд была разблокирована, а козырек выпрямлен. Также Андрей Юрьевич рассказал, что вышка с рабочими осуществляла сброс снега с крыши дома №29 на улице Карла Маркса в пятницу, 31 октября. А поскольку собственной спецтехники управляющая компания не имеет, а в городе в связи с прошедшими снегопадами вообще сложная ситуация со спецмашинами, коммунальщики так и не смогли найти 5 ноября вышку, чтобы предотвратить ситуацию. – Сегодня нам удалось найти спецтехнику и сейчас на месте схода снега работает вышка и рабочие, – рассказал директор «Ресурса». – Думаю, сейчас мы по максимуму очистим данный дом. А в обозримом будущем – когда станет чуть посвободнее – компания отремонтирует поврежденный козырек.

Обращение к горожанам: "Пропустите спецтехнику"

Жители многоэтажных домов, убедительно прошу вас не ставить свои личные автомобили близко к домам, ведь они мешают проезду спецтехники и из-за этого не удается выполнить необходимые мероприятия по расчистке дворов и других территорий. Также ваши машины, припаркованные прямо у подъездов, мешают сбросу снега с крыш домов, а если этого не делать, никто не застрахован от подобных происшествий. С уважением, Андрей Пермяков.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных