В Краснотурьинске снова пройдет отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот»

30 марта в центральной городской библиотеке Краснотурьинска (бульвар Мира, 3) состоится отборочный тур шестого сезона чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот». Чемпионат в Краснотурьинске пройдет второй раз. Впервые горожане посостязались в умении читать вслух 11 августа 2016 года. Тогда победителем отборочного тура стала Елена Ивашева. Елена Ивашева и Михаил Харитонов – эмоции переполняли всех! Победительнице в подарок достались ВСЕ книги, которые читали в рамках чемпионата, и право представлять Краснотурьинск на областном этапе чемпионата, который состоится, ориентировочно, в сентябре-октябре. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск" По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а набравший больше всего баллов по итогам тура участник получит приз от партнера чемпионата – литературной премии «Ясная Поляна». Как сообщают организаторы, «Ясная Поляна» победителям отборочных туров из 100 городов подарит 2500 книг. Среди призовых книг будут как произведения классиков – Валентина Распутина, Фазиля Искандера, так и современных популярных авторов – Владислава Отрошенко, Юрия Нечипоренко и многих других.

Партнеры чемпионата

Литературная премия «Ясная Поляна» – главный партнер. Она учреждена 15 лет назад музеем-усадьбой Л. Н. Толстого и компанией Samsung Electronics. Тульское ПАО «Октава» – лидер по производству студийных микрофонов, телефонных и микрофонных капсюлей, гарнитур, слуховых аппаратов. Изделия тульского производства работают в звукозаписывающих студиях Англии и США, Германии и далекой Австралии. Микрофонами тульского производства пользуются мировые звезды – Marylin Manson, Sting, Iron Maiden, Radiohead и другие.
Организатор чемпионата России по чтению вслух – ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Заявки на участие принимаются на сайте «Межрегиональной федерации чтения» http://www.biblioring.ru/join.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных