В минувшую субботу, 28 февраля, сотрудники ГИБДД совместно с городским отрядом юных инспекторов движения организовали и провели профилактическое мероприятие «Мама, папа, я и безопасная дорога».
Авторалли на веломобилях. Фото: сотрудники ГИБДД
Первооткрывателями стала школа №24. Дети со своими родителями создали две команды «Веселая семейка» и «Дружная семейка», которые приняли участие в конкурсах по правилам дорожного движения.
Вместе мастерили светофоры, угадывали правильное название знаков, участвовали в авторалли на веломобилях, учились переносить «раненых», пели песни о водителях и автомашинах.
– В этих забавных веселых стартах победителей и проигравших не было, все справились очень хорошо со всеми конкурсами, – рассказывает Ирина Смарыгина, и.о. инспектора по пропаганде краснотурьинского ГИБДД. – А по окончании мероприятия все участники были награждены подарками.
Цель мероприятия направлена на повторение и закрепление правил дорожного движения. Хочется отметить, что сотрудники ГИБДД регулярно проводят различного рода конкурсы и развлекательные мероприятия, для учеников из различных школ.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости