В Краснотурьинске создается рабочая группа для выявления санитарных нарушений в магазинах

Согласно постановлению мэра Александра Устинова, в Краснотурьинске предстоит создать «межведомственную рабочую группу по мониторингу соблюдения отдельных санитарно-эпидемиологических требований и ограничений хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории городского округа Краснотурьинск». Причина создания рабочей группы – предотвращение заражения горожан коронавирусной инфекцией.

Члены группы будут проводить мониторинг (не реже раза в неделю) различных организаций города. По большей части это касается мест скопления горожан – магазинов. 

Кроме сотрудников мэрии, по согласованию в состав рабочей группы вошло руководство полиции, Роспотребнадзора, Общественной палаты. Разработан даже типовой акт обследования объекта, в котором должны быть отражены следующие параметры: наличие масок у сотрудников, наличие санитайзера (антисептика) и разметки.

Стоит отметить, что за нарушения санитарного законодательства, штрафы серьезны – например, «Красное и Белое» за нарушение масочного режима сотрудниками оштрафовали на 100 000 рублей. Это минимальный штраф.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных