В Краснотурьинске создан оперативный штаб

В Краснотурьинске создан оперативный штаб
Штаб возглавил глава Краснотурьинска Александр Устинов. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

"Удовлетворение потребностей Вооруженных сил Российской Федерации, воинских формирований, органов и нужд населения" – одна из целей деятельности оперативного штаба, созданного при мэрии в середине января. 

«Штабисты» будут заниматься вопросами:
– защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
- усилением охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей;
– введением особого режима работы объектов.
Чем конкретно будет заниматься штаб - в постановлении мэра Краснотурьинска о его создании не обозначается. Сообщается лишь о «принятие решений, направленных на выполнение задач» (указанных выше).
В постановлении отмечается, что решения оперативного штаба, принятые в рамках его компетенции, оформленные муниципальным правовым актом, являются обязательными для исполнения органами местного самоуправления, учреждениями, предприятиями и организациями всех форм собственности, расположенных на территории городского округа Краснотурьинск.

В состав оперативного штаба вошли чиновники, госслужащие, руководители промышленных предприятий и учреждений. Возглавляет штаб мэр города Александр Устинов
В обосновании создания штаба чиновники ссылаются на указ президента РФ №757. Он предусматривает «повышение эффективности деятельности высших должностных лиц (органов исполнительной власти) субъектов Российской Федерации в связи с введением военного положения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей».
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27