В Краснотурьинске стало на два кандидата в мастера спорта по плаванию больше

888
В Ревде с 9 по 11 февраля проходили соревнования по плаванию – чемпионат и первенство Свердловской области. Краснотурьинскую СДЮСШОР представляли 13 пловцов – воспитанники тренеров-преподавателей Оксаны Шустеровой и Артема Ключинского. В соревнованиях принимали участие 13 представителей СДЮСШОР. Фото: pixabay.com Как отмечают в спортшколе, среди 383 сильнейших пловцов области наши спортсмены показали достойные результаты. Особенно отличились девять спортсменов. Чемпионкой Свердловской области стала Вера Габуева на дистанции 100 метров баттерфляй. Второе место Вера заняла на дистанции 50 метров батерфля, третье место – на 1500 метрах вольным стилем. Еще трое пловцов из Краснотурьинска стали призерами чемпионата. Екатерина Попова заняла третье место на 400 метрах комплексным плаванием, Аким Шустеров – третье место на 200 метрах брассом, Дмитрий Саламашко – третье место на 1500 метрах вольным стилем. Также по итогам чемпионата Дмитрий Саламашко и Илья Скрябин выполнили разряды кандидата в мастера спорта. В первенстве Свердловской области отличились шесть воспитанников нашей СДЮСШОР. Даниил Целищев победил на дистанции 1500 метров вольным стилем, Вера Габуева оказалась четырехкратной победительницей и серебряным призером соревнований, Дарья Воронина – двукратный бронзовый призер, Екатерина Попова заняла дважды второе место и завоевала одну бронзовую медаль на 200 метрах брассом, Илья Скрябин стал бронзовым призером на 100 метрах брассом, Алина Новикова заняла 3 место на 50 метрах брассом.