В Краснотурьинске стартовала студенческая спартакиада

В Краснотурьинске стартовала студенческая спартакиада
Соревнования по футболу проходили на стадионе "Центральный". Фото предоставлено ЦСС.

В конце сентября центр спортивных сооружений дал старт ежегодным соревнованиям – спартакиаде среди учебных заведений города в 2019-2020 гг. В нем приняли участие три команды: медицинский колледж, Краснотурьинский индустриальный колледж и Краснотурьинский политехникум.

Спартакиада проводится по десяти видам спорта: легкоатлетический кросс, мини-футбол, баскетбол, шахматы, волейбол, многоборье по общей физической подготовке, лыжная эстафета, дартс, плавание, настольный теннис. В сентябре проходили соревнования по кроссу и мини-футболу. Кросс проводили на стадионе «Маяк», а мини-футбол на искусственном поле стадиона «Центральный».

В кроссе спортсмены преодолевали расстояние 1000 метров, а спортсменки – 500 метров. По итогам соревнования, победила команда КИКа, на втором месте – политехникум, на третьем – медколледж. В центре спортивных сооружений отмечают, что особенно отличились в кроссе студенты КИКа, которые среди девушек и юношей заняли практически весь пьедестал почета. Среди девушек первой прибежала Юлия Глуханько (КИК), второе место заняла Арина Гурьянова (политехникум), третье место – Екатерина Ихсакова (КИК). Среди юношей самым быстрым был Артем Гольцрихтер (КИК), второй результат у Сергея Андреева (КИК), третье место у Егора Коновалова (КИК).

В мини-футболе игры проводились по круговой системе в один круг. Здесь снова победа была за КИКом. Второе место у политехникума, а третье – у медколледжа.

Следующие соревнования в рамках спартакиады пройдут по баскетболу в ноябре.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных