В Краснотурьинске сыграли в быстрые шахматы и русские шашки

Играли в шахматном клубе "Уралец". Фото: Юлия Таныгина

С 26 по 27 ноября в шахматном клубе "Уралец" Центра спортивных сооружений прошли турниры на первенство города.

В турнире по быстрым шахматам участвовало 23 человека. Играли по швейцарской системе - в девять туров. На партию каждому участнику отводилось по 10 минут с добавлением 5 секунд на ход.
Швейцарская система - турнир без выбывания. В каждом туре, начиная со второго, пары соперников отбираются так, чтобы между собой встречались участники, которые набрали равное количество очков.
Первое место и звание чемпиона города завоевал Павел Таныгин, набрал 7,5 очков. На втором месте - Ян Замбржицкий, который набрал 7 очков. Третье место заняла Анастасия Грацкова, она набрала 6,5 очков.

Турнир по русским шашкам проводился по круговой системе, на партию отводилось по 10 минут. За победу боролось 10 человек.
Первое место в соревнованиях по шашкам занял Валерий Григорьев. Он набрал 7,5 очков. На втором месте - Павел Фролов, набравший 7 очков. Третье место с 6 очками занял Максим Вербин.
Участники и победители турниров награждены грамотами, призами и подарками.
Иллюстрация в анонсе: Юлия Таныгина