В Краснотурьинске открыли спортплощадку за 17 млн рублей. Дети долго ждали депутата на улице

В Краснотурьинске открыли спортплощадку за 17 млн рублей. Дети долго ждали депутата на улице
Фото: управление образования города

Спортивную площадку возле школы № 24 не хотели открывать торжественно, тем более, в этом году. Презентацию объекта, который должен был быть готов еще к 3 октября, все время переносили по субъективным и объективным причинам. То подрядчику мешали летние затяжные дожди, то несвоевременная поставка оборудования. Потом выпал снег и особая нужда торжественно перерезать ленточки отпала. Но тут приехал Антон Шипулин, депутат Госдумы, избранный по Серовскому округу в сентябре. Именно он и другие официальные лица Краснотурьинска во главе с мэром Александром Устиновым и председателем Думы Светланой Бидонько открыли площадку 28 ноября.

Проект, профинансированный бюджетами области и города, обошелся в 17 миллионов рублей. На месте старого школьного стадиона появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола. Правда, во время открытия все было под слоем снега, да и ученики, собранные заблаговременно на площадке, стали подмерзать. Как нам пишут читатели, депутат прибыл после того, как 20-30 минут (некоторые родители говорят, что детей отправили на стадион за 40 минут до прибытия Шипулина) ребята стояли на улице.

Тем не менее, мероприятие прошло торжественно. В частности, из рук Антона Шипулина грамоты получили ученики школы № 32, занявшие 22 место (из 84 участников) на «Президентских играх» в детском лагере «Орленок»

Читатели "ВК" предоставили короткое видео (короткое - потому что в итоге телефон замерз и разрядился) со вчерашнего открытия стадиона. Видно, что Шипулин ушел с импровизированной сцены, когда награждение еще продолжалось, по пути сделав несколько селфи с детьми. В наших группах в соцсетях, к слову, открытие стадиона обсуждается весьма активно - присоединяйтесь.

Иллюстрация в анонсе: Управление образования Краснотурьинска

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных