В Краснотурьинске усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

Контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте (маршрутки, автобусы, трамвай) будет усилен. Это обсуждалось на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции вчера, 13 мая. По словам заместителя главы города по благоустройству и городскому хозяйству Александра Катаева, такая работа велась и прежде, но сейчас поставлена задача ее усилить.
- Да, это будут прямо проверки "в полях", - говорит Александр Владимирович. - С перевозчиками мы давно обсуждаем эту ситуацию и необходимость соблюдать обязательные ограничения. Я вижу, что перевозчики, например, обеспечили средствами индивидуальной защиты своих сотрудников, но сами водители зачастую игнорируют те же защитные маски.

Катаев отметил, что нарушения масочного режима, которые будут выявлены в ходе линейных проверок, могут попасть под штрафы, причем наказать могут не только конкретных сотрудников, но и самих перевозчиков. 
- Что касается пассажиров, конечно, тоже будем смотреть, напоминать, предупреждать, - говорит зам главы. - Было бы хорошо, если бы в тех же маршрутках висели объявления, информирующие о необходимости соблюдать масочный режим. Знаю, что в трамвае такие объявления появились сразу, в некоторых маршрутках видел...
Проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте уже начались.
Иллюстрация в анонсе: архив, "ВК-медиа"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных