В Краснотурьинске увеличилось количество мест с массовым пребыванием людей

Об этом гласит постановление мэрии Краснотурьинска.

В январе 2019 года насчитывалось три таких территории: Центральная площадь; Мемориальный комплекс памяти краснотурьинцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; Мемориал воинам срочной службы, краснотурьинцам, погибшим в военных конфликтах при выполнении интернационального долга и чеченских войн.
Сейчас к ним прибавились Парк влюбленных, Набережная реки Турья по улице Серова. А также, цитируем, специально отведенное место, приспособленное для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории городского округа Краснотурьинск (район стадиона "Старт").

Мэрия не очень любит давать площадки в центре города под протестные мероприятия. Весной 2019 года местные коммунисты дважды просили администрацию провести митинг против мусорной реформы. В первый раз было отказано, поскольку, якобы, не были выдержаны сроки подачи уведомления. Во второй раз мэрия Краснотурьинска отправила активистов митинговать в поселок Чернореченск, расположенный в 20 километрах от Краснотурьинска.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных