В Краснотурьинске в честь Дня города прошел фестиваль творчества инвалидов

В центральной городской библиотеке прошел фестиваль творчества инвалидов, посвященный Дню города Краснотурьинска. Это ежегодное летнее мероприятие. Его проводят библиотекари совместно с городской организацией Всероссийского общества инвалидов и местной организацией общества слепых. В этом году в фестивале приняли участие еще и воспитанники краснотурьинской школы-интерната.

На фестивале инвалидов люди с ограниченными возможностями здоровья всегда показывают, насколько их творчество бывает безгранично. Вот и в этот раз им было чем поделиться.
От городского общества инвалидов со стихами выступили Валентин Васев и Людмила Клейман, Ангела Сединкина исполнила зажигательный танец, а вокальный ансамбль «Гармония» исполнил несколько музыкальных композиций. 

От городского общества слепых стихотворение нашей землячки Валентины Клиросовой прочитала Татьяна Бабкина. Ребята из школы-интерната подготовили зарисовки о войне. Анастасия Артемова прочла стихотворение «Мальчик из села Поповки» Самуила Маршака, а трио Ульяна Гартвик, Ангелина Найштед и Кристина Хисматуллина исполнили песню «И все о той весне». Ученицы 7 класса Елизавета Брагина и Виктория Лучкина организовали небольшую выставку, на которой представили свои картины, написанные по номерам.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных