В Краснотурьинске в третий раз прошла «Ночь Радио»

В субботу, 1 мая, в Краснотурьинском краеведческом музее прошла акция «Ночь радио-2021». Мероприятие прошло уже в третий раз и успело полюбиться горожанам – людей пришло больше, чем в прошлые годы.

Программа началась в 14.00 с мастер-класса по изготовлению воздушного змея, который провел учитель из школы №19 Иван Викторович Митрофанов. Закончилось мероприятие молодежной игрой «Радиохулиганы», которая прошла в 20.00. Также посетители музея в этот день смогли попасть на мастер-класс по азбуке Морзе от радиолюбителей, на музейный квест.

Впечатлила зрителей и костюмированная экскурсия по Мемориальному музею Попова, которую провели сотрудники музея Сергей Грибакин и Ольга Проценко. Они примерили на себя роли создателя радио Александра Попова и его сестры Екатерины.

Квест «В эфире Краснотурьинск!» был посвящен Международному дню радио. В нем могли участвовать все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, объединенные в команды до 4 человек. Участникам игры выдавалась карта, по которой они должны были пройти маршрут, состоящий из 5 этапов. На каждый из них выделялось по 10 минут. Задания, которые ждали участников, представляли из себя разнообразные головоломки, связанные с культурными, научными и историческими фактами о радиосвязи, или же факты из биографии Александра Попова.

— Я стала участником квеста уже во второй раз. В этом году правила несколько изменились: не нужно было бегать по всему городу в поисках станций. Появились интерактивные моменты — например, проявление фотографий. Участие в квесте это отличная возможность узнать что-то новое о земляке, посмотреть на экспонаты музея и провести свободное время в кругу друзей, — поделилась впечатлениями участница квеста Мария Уланова. — Мероприятие было организовано очень грамотно, наличие положения сильно упрощает неприятный момент регистрации и начисления баллов. Я очень рада, что в Краснотурьинске данное мероприятие проводится ежегодно, и с удовольствием посещу его снова.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных