В Краснотурьинске вакцину от COVID-19 поставили почти 16 тысяч горожан

С начала прививочной кампании прививку от коронавируса успели поставить уже 15,9 тысячи краснотурьинцев, об этом сообщают в городской больнице. По данным медиков, иммунизацию проходят около 100 человек в день. Прививаются и первым, и вторым компонентами.

Также активно прививаются и работники городских предприятий. Поставить прививку против COVID-19 с мая могут работники Богословского алюминиевого завода и члены их семей. Ставят прививки непосредственно в прививочном кабинете заводской поликлиники. Приглашают на завод вакцинироваться и бывших сотрудников - ветеранов завода. С начала августа РУСАЛ принял решение предоставлять заводчанам оплачиваемый выходной на следующий день после прививки, чтобы снизить нагрузку на организм в поствакцинальный период.

Помимо БАЗа вакцинацию для своих сотрудников организовали предприятия «Золото Северного Урала», «Краснотурьинск-Полиметалл» и Краснотурьинского ЛПУ МГ филиала «Газпром Трансгаз Югорск».

Но несмотря на рост привившихся, рост заболеваемости продолжается. На данный момент тяжелых случаев протекания болезни наблюдается гораздо больше, чем весной. Во всех лечебных учреждениях среди больных коронавирусом увеличилось количество летальных исходов.

Главными средствами от распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остаются вакцинация и соблюдение санитарно-гигиенических норм: использование масок, дезинфицирующих средств и минимизация контактов.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных