В Краснотурьинске во второй раз пройдет «Ночь радио»

В субботу, 28 ноября в краснотурьинском краеведческом музее состоится акция «Ночь радио», посвященная изобретателю беспроводной связи Александру Степановичу Попову.  Главная идея акции - заявить о Краснотурьинске как о родине изобретателя радио, привлечь внимание к радиоделу и истории города. Инициаторами проведения акции выступили администрация города и Краснотурьинский краеведческий музей. В этом году из-за пандемии широко акцию провести не удастся, но сотрудники музея совместно с радиолюбителями подготовили интересную программу. 

Часть мероприятий пройдет в онлайн-формате в группах музея в социальных сетях. Например, на онлайн-экскурсии, вместе с председателем краснотурьинского радиоклуба Юрием Паначевым, можно будет заглянуть «за кулисы» объединения, узнать его историю и посмотреть на сеанс радиосвязи. Юрий Васильевич также проведет познавательную онлайн-лекцию по истории радиотехники «От приемника Попова до Интернета». В рамках  «живой» программы горожан приглашают  на увлекательную костюмированную экскурсию по мемориальному музею  А.С. Попова экскурсоводами Сергеем Грибакиным и Галиной Сарафановой.  

Запись на экскурсию будет предварительной, поэтому успевайте - количество мест ограничено! Полностью с программой «Ночи радио» и стоимостью билетов можно будет ознакомиться на сайте музея, в группах музея в социальных сетях или по телефону 8 343 84 (3-42-09). 


Впервые акция  в Краснотурьинске прошла в мае 2019-го. Тогда посетителями стали гости из Верхотурья, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова. 
Подробная афиша акции

день радио.jpg 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных