В Краснотурьинске выросла смертность

Статистику, посвященную смертности в Краснотурьинске за 2024 год, привел Евгений Горинов, главный врач Краснотурьинской городской больницы. 

- Смертность растет. По сравнению с 2023 годом она выросла на 7,1% и составила 923 человека, - говорит Евгений Горинов. - Чаще всего умирают от болезней системы кровообращения, новообразований.
Ранее мы сообщали, что по статистике в Краснотурьинске чаще всего умирают мужчины возрастом до 60 лет. В прошлом году нас покинули 3 женщины и 12 мужчин в возрасте с 18 до 29 лет, 15 представительниц слабого пола скончались в возрасте с 30 до 45 лет. В этом же возрасте умер аж 71 мужчина. В возрасте от 45 до 59 лет в мир иной отошли 41 женщина и 88 мужчин. Умерли 396 женщин и 294 мужчин старше 60 лет. 

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив «Глобуса»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных