В Краснотурьинске заливают ледовые катки

В Краснотурьинске заливают ледовые катки
Дворовые катки одно из излюбленных мест для отдыха горожан. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

  В городе приступили к работам по заливке льда на дворовых хоккейных кортах. Об этом сообщил директор МБУ "Центр спортивных сооружений" Леонид Шардаков. 

— Работы по заливке льда выполнены примерно на 70%, где-то люди уже катаются. В этом году массовое катание будет организовано на стадионе ЦСС и стадионе «Горняк» поселка Руднинчый. Прокат коньков будет платный. Планируется, что все катки в городе будут залиты к 1 декабря, - рассказал Леонид Шардаков.

По его словам, кроме стадионов ЦСС и «Горняка» катки заливают на семи дворовых кортах, также площадка для катаний на льду будет открыта в поселке Воронцовка. 

Как рассказал директор МАУ “ФОК” Константин Пепеляев, планируется, что в этом году жители города смогут покататься на льду недавно открытого Физкультурно-оздоровительного комплекса. Но эта услуга также будет платная. 


— Сейчас решается вопрос с закупкой коньков и кассовой техники. Поэтому точная дата, когда горожане смогут прийти к нам на лед, чтобы покататься на коньках, пока не назначена. Надеемся, что к Новому году все будет готово, — объясняет Константин Пепеляев.

Ранее о том, что покататься на льду ФОКа смогут все жители Краснотурьинска говорил глава города Александр Устинов. Это связано с тем, что в декабре большинство тренировок спортсменов, которые занимаются на искусственном льду, будут проходить на открытых площадках.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных