В Краснотурьинске завершился летний шахматный марафон

995
В Краснотурьинске завершился летний шахматный марафон

С 10 июня по 26 августа в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского центра спортивных сооружений прошел шахматный «Летний Марафон 2018». Соревнование проводилось каждое воскресенье месяца по швейцарской системе в 7 туров по 10 минут на партию каждому участнику. В турнире приняло участие 176 спортсменов. 

Марафон проходит ежегодно, всегда у нас много участников. 176 человек – не рекордное количество. Были годы, когда участников было и побольше. В этом году в марафоне принимают участие преимущественно дети от шести до 13 лет и ветераны 60-80 лет 
Евгений Устюжанинов
инструктор-методист шахматного клуба

   
По итогам соревнования первое место занял Данил Чепурнов, на втором месте – Евгений Ветошкин, на третьем месте – Анна Чекунова. Также традиционно подводились итоги в отдельных номинациях. Среди мальчиков лучший результат показал Давид Загиров, среди девочек – Кристина Кирьянова, среди девушек – Анна Чекунова.

Самым старшим участником турнира был 85-летний Михаил Николаевич Бутов, а самым младшим участником 6-летний Давид Загиров. Победитель и призеры марафона награждены ценными призами, а лучшие в номинациях – подарками.

Евгений Анатольевич напоминает: с 1 сентября начинаются занятия в детских шахматных секциях. Присоединиться могут все желающие. Адрес клуба: улица Рюмина, 19 (напротив школы №19). Телефон 3-71-90.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных