В Краснотурьинске жители Североуральска и Ивделя похищали трамвайные троллеи

844

TrolleyКонец января для сотрудников трамвайного парка ознаменовался кражами трамвайных троллей. По словам Евгения Румянцева, начальника МУП "Городской Трамвай", за последние несколько лет, это первое подобное преступление.

В основном, пострадал несуществующий сейчас маршрут № 2 (от центральной больницы до железнодорожного цеха). В ночь на воскресенье, 27 января, срезали провода по улице Фрунзе - в промежутке от улицы Чкалова до улицы Ленина. Спустя несколько дней, 30 января, злоумышленники продолжили начатое, похитив токоведущие шины между улицами Ленина и Попова. В общей сложности было срезано около 600 токоведущих проводов. В руки стражей порядка попала запись преступления с камеры наблюдения одного их административных зданий, расположенных на улице Фрунзе.
Спустя несколько часов экипажем ППС была замечена и задержана подозрительная машина, схожая по приметам с машиной злоумышленников. В ней находились граждане Североуральска и Ивделя 27, 26 и 23 лет от роду, все - ранее судимы. В авто обнаружились и ножницы для резки металла. Позднее молодые люди признались в содеянном, написав явку с повинной.

По части 2 ст. 158 "Кража" следственным отделом межмуниципального отдела МВД РФ "Краснотурьинский" возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 5 лет лишения свободы.
- Когда у нас украли троллеи, мы надеялись, что краснотурьинские полицейские покажут себя профессионалами и найдут похитителей, - говорит Евгений Румянцев. - Это и произошло. Стражи порядка достойно сработали, и думаю, правильно, что наша, краснотурьинская полиция, была признана лучшей в области.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71