В Краснотурьинской СДЮСШОР появился еще один кмс

886
В начале февраля в Заречном прошел чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию. Краснотурьинск представляли спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Вера Габуева, Михаил Гришин, Даниил Целищев, Екатерина Гардабудских, Эрик Регир (тренер-преподаватель – Оксана Шустерова), Дарья Воронина, Екатерина Попова, Эдуард Гейс, Никита Усов, Алина Новикова, Дарья Онищук, Вадим Спиваков, Илья Скрябин (тренер-преподаватель – Артем Ключинский). Все пловцы СДЮСШОР показали достойные результаты и улучшили личные достижения. Алина Новикова является воспитанницей тренера-преподавателя Артема Ключинского. Фото из личного архива Алины. В соревнованиях приняли участие 320 пловцов из них пять мастеров спорта международного класса, 24 мастера спорта России и 92 кандидата в мастера спорта. Число последних про итогам спортивного мероприятия пополнилось Алиной Новиковой – спортсменкой из Краснотурьинска. Алина выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 50 метров брассом, где завоевала второе место в первенстве и третье место в чемпионате Свердловской области. В СДЮСШОР сообщают, что также Алина повторила свой медальный результат на дистанции 100 метров брассом, также завоевав там «серебро» первенства и «бронзу» чемпионата. Абсолютной чемпионкой стала кмс Вера Габуева, заняв первое место на дистанциях 50 метров баттерфляй, 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляй. Также она стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем. Копилку золотых медалей нашей спортивной школы пополнила и кмс Дарья Воронина, заняв первое и второе места на дистанции 200 и 50 метров в плавании на спине. Победил кмс Эдуард Гейс на дистанции 1500 метров вольным стилем. Кандидат в мастера спорта Екатерина Попова заняла второе место на дистанциях 200 метров и 400 метров комплексным плаванием, как в первенстве, так и в чемпионате. КМС Никита Усов завоевал «Серебряным» и «бронзовым» призером на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием.