В Краснотурьинском филиале медицинского колледжа прошло обучение родственников тяжелобольных пациентов

В Краснотурьинском филиале медицинского колледжа прошло обучение родственников тяжелобольных пациентов

25 декабря в рамках реализации областного проекта «Волонтеры паллиативной помощи» в Краснотурьинском филиале медицинского колледжа прошло обучение родственников тяжелобольных пациентов.

Проект «Волонтеры паллиативной помощи» реализовывается благодаря фонду президентских грантов и действует на территории Карпинска, Североуральска, Серова, Краснотурьинска, а также в других городах области. 

– На данный момент в нашем отряде паллиативной помощи 20 волонтеров-медиков, 2 преподавателя и ответственный человек за СМИ. В обучении родственников тяжелобольных пациентов участвуют студенты нашего колледжа. Волонтеры объясняют, как осуществлять уход за паллиативными пациентами: от смены подгузников, до утреннего умывания, приема лекарств и других важных манипуляций, – делится Мария Ершова, руководитель отряда «Волонтеры паллиативной помощи».

На мероприятии присутствовали 6 человек. Трое студентов-волонтеров рассказали и показали на манекенах гостям, как правильно обустроить место нахождения паллиативного пациента и как пошагово производить уход за ним. 

В завершении встречи присутствующим выдали листовки с подробным описанием ухода за паллиативным больным. Мероприятия по обучению буду проходить в течение всего 2022 года.

– Также в планы нашего проекта входит внедрение в паллиативную деятельность оказание психологической помощи больному и его близким родственникам. Мы будем проводить курсы медитаций для духовного очищения пациентов, изучать положительное влияние ароматерапии и арт-терапии на паллиативного больного. Мы регулярно информируем граждан о нашем проекте и надеемся, что ряды наших гостей на обучение по уходу пополнятся, – делится Мария Ершова. 

Напоминаем, помимо помощи самим пациентам, волонтеры в случае необходимости окажут психологическую помощь. За получением помощи необходимо позвонить по номеру: 8-919-373-70-10. Консультацию можно получить с 8.00 до 20.00.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных