В Краснотурьинском краеведческом музее новая выставка: «Ордена и медали Российской империи»

На днях в выставочном зале Краснотурьинска появилась новая экспозиция «Ордена и медали Российской империи». На выставке предлагают своими глазами увидеть редкие награды и знаки отличия, которые вручали столетия назад. 

Новая выставка совместная и представлена Краснотурьинским краеведческим музеем и музейно-выставочным центром Ганина Яма.

Экспозиция рассказывает о традициях России и о знаменитых орденах и медалях, которые существовали в нашей стране с петровских времен до Октябрьской революции 1917 года. 

– Все награды уникальные, неповторимые и отличаются высочайшим уровнем художественного исполнения, – делится научный сотрудник музея Юрий Бочкарев.


Представленные в выставочном зале ордена и медали – это знаки отличия, которые вручали за доблесть, храбрость и мужество. Данная экспозиция демонстрирует преемственность наградной политики на разных исторических этапах Российского государства. 

– На выставке сразу становится ясно, зачем и за что даются награды. Ведь награды – это не только знаки отличия, но и своего рода произведения искусства, – говорят сотрудники музея.

Посмотреть экспозицию можно по адресу выставочного зала: ул. Карпинского, 15. А интересующие вопросы задать по контактному номеру телефона сотрудников: (34384) 3-62-06.

Иллюстрация в анонсе: городской музей Краснотурьинска

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных