В Краснотурьинском краеведческом музее прошла ролевая игра по выборам

В Краснотурьинском краеведческом музее прошла ролевая игра по выборам
Фото из анонса: Краснотурьинский краеведческий музей

В сентябре в музее прошло увлекательное мероприятие для молодежи. Участниками ролевой игры стали ученики одиннадцатого класса школы №24. Ребята поделились на четыре команды и погрузились в атмосферу выборов. Во время игры возможно было раскрыть свою творческую индивидуальность, показать свои способности и лидерские качества.

Игра началась с вопроса: «Легко ли быть избирателем?» Старшеклассникам предстояло примерить на себя роли кандидатов и написать свои собственные программы – этим занялась первая команда. Вторая команда представляла СМИ – ребята писали статьи о школьниках-кандидатах. А представители третьей команды – стали избирателями. Четвертая же команда исполняла одну из самых важных ролей – избирательная комиссия.

Команда избирателей занималась составлением вопросов кандидатам и охотно спрашивали о том, какими они видят себя в роли депутатов и какое будущее готовы построить. Ребята подготовили бюллетени для избирателей и провели сами выборы.


– По результатам подсчета голосов, два кандидата набрали одинаковое количество голосов избирателей. К сожалению, повторные выборы не состоялись, так как времени совсем не осталось, но игра очень понравилась учащимся, – рассказывают сотрудники краеведческого музея.

На данном мероприятии присутствовал классный руководитель учеников школы №24 – Светлана Александровна Дьячкова. Она выразила огромную благодарность за организацию игровой программы и отметила, что эта игра была настолько увлекательной и захватывающей, что учащиеся сразу активно включились в тему. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных