Будущие медики провели мастер-класс для мам детей с ограниченными возможностями здоровья

Будущие медики провели мастер-класс для мам детей с ограниченными возможностями здоровья

В Краснотурьинском филиале медицинского колледжа провели мастер-класс по росписи на ткани. Мероприятие организовали для мам деток с ограниченными возможностями здоровья и многодетных мамочек. Участие в мастер-классе приняли 9 человек. Подобного рода мероприятия проходят в рамках проекта «Волонтеры инклюзии».

Мероприятие стало возможным благодаря грантовому конкурсу социальных проектов «Помогать просто», который ежегодно проводит компания «РУСАЛ». В этом году медицинский колледж выиграл грант на реализацию проекта «Подари маме выходной». 

В ходе проекта «Подари маме выходной» волонтеры проводят для мам особенных детей выходные дни, ведь они ежедневно сталкиваются со множеством различных трудностей. Их цель – давать мамам немного свободного времени и заниматься с детишками. В это время для женщин будут проходить мастер-классы с визажистами и психологами. Этот проект под руководством Елены Мельниковой поддержали суммой в 89 500 рублей, – о чем ранее сообщали в компании «РУСАЛ».

В этот раз мамы расписывали футболки с новогодней тематикой. Мастер-класс провела художник-дизайнер Наталья Волкова. Весь процесс работы сопровождали Елена Мельникова, методист филиала, и Ирина Холодова, педагог-организатор.

– Мамочки с удовольствием расписывали футболки с новогодними сюжетами для своих детей. По отзывам участников, они очень хорошо провели время, познакомились и пообщались между собой, получили большое удовольствие от рисования, отдохнули от ежедневных забот, – сообщают организаторы мероприятия.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных