В Краснотурьинском театре кукол отметили Пасху

В минувшее воскресенье, 2 мая, на площадке возле Краснотурьинского театра кукол провели развлекательную программу. Праздник был посвящен православной Пасхе, которую отмечали в этот день. 

Артисты радостно встречали всех жителей нашего города и не давали никому скучать. Краснотурьинцы смогли принять участие в украшении Пасхального дерева, самостоятельно разукрасив яйцо на мастер-классе. Нарядное дерево будет радовать своей красотой жителей и посетителей театра еще ближайшую неделю.

Также все желающие могли принять участие в раскраске больших пасхальных яиц. Эта акция последний раз проводилась несколько лет назад, но успела полюбиться многим жителям города и является самой долгожданной.

— Мы уже не первый год проводим такие мероприятия. В прошлом году были сильные ограничения из-за ковида, потому в этот раз мы решили себе позволить такие крупные и красивые акции, чтобы порадовать наших жителей, — рассказала Елена Панёва, руководитель литературно-драматургической части театра.

Помимо этого, проводилась развлекательная программа с конкурсами и играми, которые раньше были неотъемлемой частью в праздновании Пасхи на Древней Руси. Дети с большим желанием принимали участие во всех предложенных активностях.

Накануне Пасхи театр кукол объявлял о конкурсе пасхальных поделок. В нем приняли участие  более 50 человек.

— У нас самые лучшие зрители! — говорит Елена Панёва. — Они всегда рады принять участие в наших мероприятиях! Буквально за 2-3 дня получилась выставка из потрясающих работ, причем работы не только детей, но и взрослых. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных