В Краснотурьинской библиотеке состоялся третий Форум поэтов

В субботу, 16 апреля, в центральной библиотеке Краснотурьинска прошел третий Форум поэтов Северного Урала. Мероприятие посетили краснотурьинцы и карпинцы.

Представители Серова, к сожалению, приехать на Форум не смогли. Тем не менее, поучаствовать и послушать стихи собрались около 30 человек.  

В этот раз Форум был посвящен Родине. Участники читали стихотворения о природе, истории России и людях. Конечно, тематика сочинений на мероприятии была не ограничена только главной темой – выступить можно было с разными произведениями. Тем не менее, ограничения на мероприятия все-таки были и касались они регламента выступления. Каждому поэту на выступление было давно по 3 минуты. Если регламент немного превышался, то волонтер библиотеки показывал табличку «Спасибо!». Если выступление сильно затягивалось, то волонтер показывал уже табличку с надписью «Большое спасибо!». Это было создано организаторами для того, чтобы четко придерживаться графика и дать возможность выступить всем желающим. 

Выступать в этом году заявились немногие. С Краснотурьинска пришло много самостоятельных поэтов, такие, как Лидия Кулиш, Ольга Исаченко, Владимир Макушин, Наталья Пауль, Софья Мустафаева, Елена Камнева и другие. 

Как отмечают участники и гости Форума, атмосфера была очень дружной и хорошей. Кто-то пришел на мероприятие за вдохновением, за творческой энергией, а кто-то – услышать новые стихи и познакомиться с поэтами городов.

После выступления всех желающих по второму кругу стали выходили поэты, которые хотели еще поделиться с публикой своим творчеством. Регламент на этот раз соблюдать уже не стали. На образной сцене звучали стихи о городах, о весне, о любви. После официальной части поэты продолжили общение за чаепитием.




Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных