В Краснотурьинской городской больнице нашли финансовые нарушения

В Краснотурьинской городской больнице нашли финансовые нарушения

Специалисты регионального Министерства финансов провели проверку использования средств, выделенных Краснотурьинской городской больнице в прошлые годы. Речь идет о субсидиях, предоставленных учреждению здравоохранения из областного бюджета.

Как сообщается на сайте свердловского Минфина, контроллеры выявили, что в 2020-2021 годах городская больница приняла и оплатила фактически не выполненные работы, а также неоказанные услуги по перевозке пациентов. В учреждении нарушался порядок определения и обоснования начальных (максимальных) цен договоров, что привело к дополнительному расходованию средств областного бюджета. Также контролеры выявили в больнице нарушения требований ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности.

— По итогам проверки главному врачу больницы направлено представление Министерства финансов Свердловской области. Результаты контрольного мероприятия доведены до сведения главного распорядителя бюджетных средств, — сообщают в ведомстве.

На какую именно сумму были выявлены нарушения, в свердловском Минфине не уточняют. Информацию о принятых мерах по их устранению в ведомстве обещают сообщить позже.

Главврач краснотурьинской больницы Андрей Мальков не стал общаться с корреспондентом "Вечерки" по телефону.  Менеджер по связям с общественностью КГБ Екатерина Мартенс попросила направить запрос. 

Ранее, как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, краснотурьинскую больницу оштрафовали на 100 тысяч рублей. Медицинское учреждение несвоевременно извещало территориальный отдел Роспотребнадзора о заболевших коронавирусом в стенах терапевтического отделения.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27