В краснотурьинской колонии осужденным рассказали, как бороться с паническими атаками

В краснотурьинской колонии осужденным рассказали, как бороться с паническими атаками
Женщинам было предложено пройти короткий вариант прогрессивной мышечной релаксации. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Психологи ИК-16, колонии для женщин, расположенной в Краснотурьинске, в кабинете психологической помощи провели для осужденных занятие о механизмах развития панических атак.

На занятии женщинам рассказали о причинах и симптомах панических атак, а также о способах и техниках, которые помогают успокоиться, взять себя в руки, избежать усиления симптомов.
"Одним из наиболее эффективных методов психотерапевтического лечения панических атак является когнитивно-поведенческая терапия. Она направлена на устранение установок в поведении и мышлении, которые провоцируют приступы паники и тревоги. Например, путем моделирования ситуаций, в которых возникают панические атаки. Восприятие страхов постепенно переводится из автоматической плоскости в осознанную. Со временем чувство страха притупляется, затем и вовсе исчезает, а вместе с ним пропадают и приступы паники", - отмечает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. 

В конце занятия осужденным женщинам было предложено пройти короткий вариант прогрессивной мышечной релаксации по Джекобсону. 
Она представляет собой обучение управлению различными мышцами своего тела, главной целью является научить расслаблять скелетную мускулатуру.
Напомним, на прошлой неделе ГУФСИН рассказало, что пользуется популярностью в кафе женской колонии Краснотурьинска. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных