В Кремле подтвердили информацию о награждении министра спорта РФ орденом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что министр спорта России Павел Колобков награжден орденом Александра Невского. Указ о вручении не публиковался.
По словам Пескова, тем самым была отмечена работа Колобкова и его министерства по подготовке чемпионата мира по футболу — 2018. «Действительно, он был награжден. Я могу это подтвердить. Это связано с чемпионатом мира по футболу. Была отмечена очень хорошая работа министерства спорта, которая привела к тому, что Россия провела лучший в истории мундиаль», — цитирует Пескова РИА «Новости».
Пресс-секретарь президента РФ утверждает, что Колобков был награжден орденом до решений исполкома Всемирного антидопингового агентства в отношении России. 
О том, что министр спорта РФ получил орден Александра Невского, первым сообщило издание Sports.ru со ссылкой на источники 13 декабря. Орденом Александра Невского награждаются чиновники за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты. 

Среди тех, кто был ранее также тайно награжден орденом Александра Невского: олигархи Олег Дерипаска и Алишер Усманов, глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент Сбербанка Герман Греф, ведущий телеканала «Россия» Владимир Соловьев и еще около 100 человек, утверждает издание.
Павел Колобков — бывший профессиональный спортсмен, Олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах. Чиновником он стал в 2010 году, когда был назначен заместителем министра спорта.
Информация о награждении Колобкова появилась на фоне беспрецедентного допингового скандала. 9 ноября Всемирное антидопинговое агентство на четыре года лишило Россию права участвовать в крупных международных спортивных турнирах из-за манипуляций с допинг-пробами российских спортсменов.
Иллюстрация в анонсе: Kremlin Pool / Global Look Press

Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных