В мае в Краснотурьинске начнется строительство мусоросортировочного завода

Компания "Рифей" (оператор с обращением с твердыми коммунальными отходами на севере области) планирует начать строительство мусоросортировочного завода в Краснотурьинске в мае 2021 года.

Сроки строительства комплекса зафиксированы в инвестиционной программе: окончание строительства – 2024 год, ввод в эксплуатацию - 2025 год. В 2020 году региональный оператор по итогам конкурса заключил договор на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации для комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами в Краснотурьинске.

В 2020 году проектировщики выполняли инженерно-изыскательские работы на выделенном земельном участке – бурили геологические скважины, исследовали грунты, водоносные слои. Разработали проектные решения, подготовили предложения по применяемым технологиям, оборудованию, комплектации, разработали технические требования для комплекса. 

Региональный оператор подал заявку на подготовку земельного участка к строительству в администрацию городского округа Краснотурьинск. Приступить к строительству планируется в мае 2021 года.

Как говорит Александр Катаев, заместитель мэра Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству, мусоросортировочное предприятие собираются построить вне черты города, на северо-восточном направлении, дальше ныне существующего полигона. Все экологические стандарты при строительстве и эксплуатации будут соблюдены. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных