В массовом отравлении пострадали 6 сотрудников, а не 9. Пищеблок закрыт на 90 суток

В начале недели мы писали о том, что на одном из промышленных предприятий города отравилось 9 сотрудников. Диагноз – острое кишечное отравление. Инцидент случился 4 августа. От сотрудников Роспотребнадзора поступила новая информация – отравленных сотрудников было шесть. Работники получали завтрак, обед и ужин в одноразовых контейнерах с пищеблока. Пострадавшие прошли лечение на дому.

На следующий день, 5 августа, сотрудники Роспотребнадзора провели расследование, в ходе которого были установлены серьезные антисанитарные условия. Например, работники пищеблока не проходили медицинский осмотр, гигиеническую подготовку и аттестацию. В помещении также не убирались, не мыли оборудование и кухонные приборы. При приготовлении пищи использовалось неисправное оборудование. Также на продукцию, которой кормили людей, не было документов, в которых было бы сказано откуда она поступила. На некоторых продуктах питания не было сроков годности, а где-то не соблюдались условия хранения. 

После проверки специалисты обратились в суд о приостановлении деятельности. По нарушениям было составлено административное нарушение по статье 6.6 КоАП РФ. 12 августа суд приостановил работу общественного питания на 90 суток. В течение этого времени бизнесмен должен ликвидировать все недостатки. 

Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71