В администрации Краснотурьинска вскоре могут появятся мониторы, настроенные на показ спортивных событий Олимпиады в Сочи, торжественное открытие которой состоится завтра, 7 февраля. Планируется, что телевизоры установят в двух залах заседаний: на втором и третьем этажах.

Посмотреть Олимпиаду в мэрии можно только в рабочее время: с 08.00 до 17.00
Фото: kurs.ru
- Так как во время Олимпиады в Сочи будет происходить много событий, мониторы будут транслировать разные спортивные телеканалы, - говорит Александр Устинов, глава Краснотурьинска. - В первую очередь, наши намерения направлены на посетителей администрации, которые в течение рабочего дня смогут поболеть за российских спортсменов.
По словам градоначальника, к просмотру главных зимних стартов четырехлетия могут присоединится и сотрудники мэрии. Правда, с одним «но» – результаты работы чиновников не должны страдать из-за спортивных трансляций.
Стоит отметить, что еще никогда в стенах мэрии не проходила подобная акция. Сам же глава Краснотурьинска смотреть Олимпиаду на рабочем месте не планирует.
- У меня физически нет на это времени, - говорит Устинов. - Но дневник Олимпийских игр все же буду смотреть, но уже дома, после работы.
По словам главы, если «олимпийская» акция окажется востребованной у горожан, вполне возможно в администрации организовать и показ чемпионата мира по футболу, который летом этого года состоится в Бразилии. Но, скорее всего, речь о прямых трансляциях из-за разницы во времени не будет идти - футбольные матчи будут проходить в тот момент, когда в Краснотурьинске поздний вечер или ночь.