В молодежном центре "Ровесник" прошла встреча с депутатами Думы "100 вопросов депутату"

В молодежном центре "Ровесник" прошла встреча с депутатами Думы "100 вопросов депутату"

В прошлую среду, 15 декабря, в подростково-молодежном центре "Ровесник" прошла встреча с депутатами городской Думы: Александром Сидоренко, Александром Кольздорфом и Анной Милениной. Участники конференции задавали интересующие их вопросы приглашенным гостям и получали ответы.

В цели данного мероприятия была поставлена организация «живого» диалога подростков с представителями органов власти, а в задачи входило повышение знаний молодежи по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам. 

Встреча проходила с подростками, которые посещают молодежные клубы: «Алмаз», «Юность», «Рябинушка», «Юный Техник», «Метеор», «Алые Паруса», «Луч» и «Дружба». От каждого представителя было выдвинуто по 2-3 интересующих их вопроса.

– Вопросы задавались разные. Старались затронуть социально значимые темы. Ребятам была важна личная встреча с представителями органов власти. Мы разговаривали по поводу оборудования площадок возле клубов, молодежь интересовал вопрос о зарплате депутатов, могут ли избиратели контролировать работу своего диспута, кто чаще всего обращается к депутату и с какими вопросами. Затронули тему про наш индустриальный колледж и образование в целом, – делится Татьяна Салитгареева, специалист по социальной работе с молодежью клуба "Юный Техник". 


Данная встреча состояла из нескольких частей: основная – интересующие вопросы молодежи, вторая часть – личные вопросы и просьбы специалистов клубов и третья часть – на которой, подростки продемонстрировали подготовленный заранее видео-опрос на тему: «Если бы я был депутатом». В заключении депутаты сами задавали интересующие их вопросы подросткам. 

Депутатов интересовало – что дети понимают под словом патриотизм, что значит "любить свою Родину" и кто из подростков в дальнейшем планирует остаться в городе.  

– Данный формат общения оказался нужным и полезным как для депутатов, так и для представителей молодежи нашего города, – уточняют сотрудники центра. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных