В субботу, 2 марта, в краеведческом музее (улица Попова, 70) состоится творческая встреча-беседа с серовским художником Яковом Куликовым. Мероприятие пройдет в рамках акции “Всей семьей в музей”.

Яков учился в художественной школе Серова. После художник окончил Краснотурьинский колледж искусств, потом поступил в художественный университет в Санкт-Петербурге. Уже около шести лет Яков преподает живопись, печатную графику, рисунок в детской художественной школе Краснотурьинска и колледже искусств.
— Также занимаюсь проведением выставок и конкурсов, оформляю работы. Много времени посвятил книжной графике, созданию иллюстраций и макетов. То, что будет в субботу в краеведческом музее, как раз связано с книгой, фотографией и макетированием, — отмечает художник. — Еще наша встреча связана с семейной историей. Много лет собираю и изучаю архивы своей семьи. Все это перенаправляю в художественную форму в виде книг. 

Яков добавил, что на встрече расскажет, как из документов, писем и фотографий можно создать семейную историю. Художник покажет примеры работы известных фотографов.
— На самом деле, это очень интересно. Последние годы молодежь сильно интересуется личной историей, историей рода, семьи. В современном мире открываются архивы, которые недавно были засекречены. Когда работал над историей своей семьи, нашел много архивных документов, которые раньше не находились в свободном доступе. Теперь у людей есть возможность с ними ознакомиться и восстановить пробелы, которые были, — говорит Яков.
Вход – свободный. Начало встречи запланировано на 14.30.
Иллюстрация в анонсе: garetsvisual с сайта freepik.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных