В музее школы №1 прошел урок мужества, памяти и патриотизма

 В музее школы №1 прошел урок мужества, памяти и патриотизма

В понедельник, 13 декабря в музее школы №1 прошел урок мужества «Горячая точка». Мероприятие приурочено к памятным датам декабря: Дню Неизвестного солдата, Дню Героев Отечества и Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской республике. 

На встрече с девятиклассниками присутствовали ветераны боевых действий – Сергей Рудин и Андрей Рыкунов, руководители военно-патриотического объединения «Разведчик» подростково-молодежного клуба «Юность». 

– Сергей Витальевич и Андрей Николаевич выступили перед ребятами с напутственными словами, рассказали о нелегкой службе в армии, о том как уже сейчас, начиная с 15-летнего возраста, важно готовить себя и физически, и морально к армейской службе. Встречи подрастающего поколения с ветеранами боевых действий необходимы для сохранения памяти о самых трагичных страницах в истории нашей Родины, – говорит Светлана Калиничева, педагог-организатор школы №1. 

Светлана Калиничева рассказала ребятам об истории памятных дат декабря, показала презентацию с архивными фото тех событий. 

– В нашей школе такие встречи проходят часто, – говорит Светлана Калиничева. – В течение года в школе запланирован цикл «Встречи с интересными людьми», на которых ребята встречаются с горожанами с различными увлечениями и профессиями. И у каждого из них – своя судьба.

«Музей боевой славы» продолжает свою работу и организует мероприятия для всех желающих.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных