Контракт начнет действовать с января 2023 года. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"
"ВК" уже сообщал, что мэрия Краснотурьинска объявила конкурс по поиску подрядчика для зимней чистки дорог в первые два квартала 2022 года.
Накануне определился победитель. Контракт стоимостью 18 миллионов рублей выиграли муниципальные коммунальщики из МУП «Управление коммунальным комплексом». Они были единственными, кто заявился на аукцион.
МУП будет убирать снег с дорог и вывозить его на специальный полигон. Также подрядчик должен проводить подсыпку пешеходных переходов, “лежачих полицейских”, перекрестков и остановок щебнем и песко-соляной смесью. Асфальт должен быть чистым на 128 пригородных и 40 городских улицах.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости