В новом составе городской Думы будет 7 новых депутатов

Вчера, 11 сентября, краснотурьинцы выбирали новый состав городской Думы и губернатора Свердловской области. Уже известны предварительные результаты. 

Как рассказал Юрий Кокшаров, председатель городской ТИК, к счастью, в этом году голосование прошло в штатном режиме – в ТИК не поступило ни одного обращения или жалобы.

Общая явка по городу составила чуть больше 31%. Это около 14 тысяч человек. Всего же проголосовать в Краснотурьинске могли 44 237 человек. 

Несмотря на то, что результаты голосования за депутатов горДумы сейчас уже подсчитаны, они все равно считаются предварительными. Послезавтра их должны официально утвердить комиссией. 

Напомним, на 20 депутатских кресел претендовали 68 человек. Из них, 16 человек – уже действующие депутаты. В итоге, повторно в Думу прошли 13 депутатов, новичкам проиграли: Антон Волобуев, Александр Сидоренко и Ирина Гуторова. 

Голосование за губернатора пока тоже считается предварительным, до утверждения комиссией. По Краснотурьинску с огромным отрывом лидирует Евгений Куйвашев – 9 685 голосов (71,35%). На втором месте – Александр Ивачев с 1 608 голосами (11,85%).

Подробнее о том, кто войдет в новый состав городской Думы  – скоро на нашем сайте. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27