В областном турнире по настольному теннису сразились 53 спортсмена

993
26 августа в Центре спортивных сооружений Краснотурьинска прошел областной турнир по настольному теннису среди ветеранов на призы депутата Законодательного Собрания Анатолия Сухова. Сам Анатолий Петрович присутствовал на мероприятии, приветствовал спортсменов и участвовал в награждении. В соревновании приняли участие 53 человека более чем из десяти городов Свердловской области и Пермского края. Около 20 спортсменов – представители городов Северного Урала.
Ветераны в настольном теннисе – это, в основном, люди старшего поколения. Тем не менее многие сумели приехать на соревнования. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск". – В области проходит более 40 турниров по настольному теннису, из них наш – один из самых посещаемых, – говорит Андрей Роганин, один из организаторов прошедшего турнира в Краснотурьинске. – 53 участника для ветеранских соревнований – это очень хорошо. В нашем аналогичном зимнем турнире участвовало около 100 человек, но там были не только ветераны, но и молодежь. Выезжать куда-нибудь в Пермь, Первоуральск из наших отдаленных городов достаточно накладно. У многих ветеранов зарплаты небольшие, поэтому остаются местные соревнования либо те, куда не так далеко ехать.
Турнир по настольному теннису отличился бескомпромиссной борьбой, которая все-таки не повлияла на дружескую атмосферу. Награждались участники и утешительными призами, и за попадание в тройки финалистов. Определение победителей оказалось непростой задачей для судей. Среди мужчин в финале в возрастной категории 60+ с равными очками оказалось пять участников, а в категории 50-59 лет – трое. Места распределялись по дополнительным показателям.
Среди женщин в категории 30+ лет: 1 место – Ольга Цейтлер (Артемовский) 2 место – кмс Светлана Балмасова (Лесной) 3 место – Марина Ракитина (Качканар) Из краснотурьинских спортсменок лучший результат у Елены Славкиной, занявшей четвертое место. Среди мужчин 40-49 лет: 1 место – кмс Андрей Галлиардт (Краснотурьинск) 2 место – Андрей Дыдаев (Североуральск) 3 место – Сергей Маневич (Екатеринбург) Среди мужчин 50-59 лет: 1 место – кмс Олег Краев (Екатеринбург) 2 место – Андрей Агафонов (Краснотурьинск) 3 место – Владимир Иванов (Лесной) Среди мужчин в категории 60+ лет: 1 место – Вячеслав Чеботарев (Краснотурьинск) 2 место – Александр Патрушев (Лесной) 3 место – Сергей Овсянников (Серов)
Спортсмены выражают благодарность за проведенный турнир депутату Законодательного Собрания Анатолию Сухову, начальнику управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорю Дубовикову и директору Центра спортивных сооружений Алексею Маслакову.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27