В общественном транспорте Краснотурьинска с сентября работает скидка в размере 10 рублей

На севере Свердловской области, в том числе и Краснотурьинске, с 1 сентября заработала скидка в размере 10 рублей на проезд в общественном транспорте при оплате картой «Мир» или «Уралочка». Об этом заявил Александр Марков на общественном сходе поселка Рудничный еще во вторник. Речь идет не о всем общественном транспорте, а только о том, где возможен безналичный расчет. Сейчас он есть только в автобусах, а не в маршрутках. 

Сама акция продлится только до 31 декабря. Не исключено, что в 2023 году эту скидку снова возобновят, но пока речи об этом не было. Отметим, что в общественном транспорте можно будет оплатить проезд как с помощью карты, так и с помощью смартфона. Для обладателей Samsung новую карту потребуется только добавить в Samsung Pay, а для остальных желающих – скачать приложение Mir Pay и уже туда добавить мировскую карту. Карту «Уралочка» можно получить в Почта Банке, ВТБ, банке «Синара» и Россельхозбанке. В будущем к проекту должны будут подключиться банки «Сбер», Газпромбанк, Совкомбанк. 

Карту «Уралочка» выдают также детям до 14 лет, так что воспользоваться скидкой могут все слои населения – дети, подростки, взрослые и пожилые.

Вообще скидка на проезд в общественном транспорте действовала в Свердловской области еще в 2019 и 2020 годах. Но только в Екатеринбурге. Но тогда скидка по карте «Мир» составляла 7-8 рублей. Количество пользователей единой социальной карты «Уралочка» в Свердловской области оценивается в 189,5 тысяч человек. А к платежной системе «Мир» в области подключено 10,5 миллионов карт.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных